Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Урожайные сорта плодовых деревьев и ягодных кустарников - на выставке во Владимире

 

20.04.2017

 

 

Как выбрать саженцы зимостойких и урожайных  растений? Для садоводов и дачников - новая выставка-продажа плодово-ягодных  культур во Владимире.

Посадить ягоды или фрукты? Сварить варенье, выжать сок или насладиться вкусом свежих плодов? Вопросы, актуальные для садоводов в преддверии дачного сезона. Урожайные сорта плодовых деревьев и ягодных кустарников можно выбрать на выставке-продаже. Она проходит рядом с ДК Молодежи на улице Мира, 55. Крупноплодные сорта жимолости, клубники, малины, ранние сорта яблони, груши, вишни и сливы. Все саженцы быстро приживаются и отлично зимуют. Особый интерес — к колоновидным деревьям.

Светлана, покупательница: "Для меня важно, что они занимают мало места, не разрастаются. Я предпочитаю сладкие — это колоновидная яблоня Медок, колоновидная яблоня Останкино, летняя груша колоновидная. И просто из разговоров в очереди — малиновое дерево, вот просто, чтоб что-то новое".

Все растения — из новгородского питомника «Победа». Более 20 лет здесь выращивают, прививают и селекционируют плодово-ягодные культуры. Для удобства садоводов большинство саженцев — с закрытой корневой системой.

Андрей Лупашко, представитель питомника «Победа» (г. Великий Новгород): "Закрытая корневая система делается для того, чтобы сажать можно было в течение всего вегетативного периода. Т.е., если сейчас неудобно — можно через месяц. Можно хранить прекрасно и дерево не пропадает".

Выставка-продажа будет работать на площади у ДК Молодежи во Владимире  по 22 апреля. Здесь покупатели смогут не только приобрести садовые культуры, но и получить и рекомендации по их выращиванию. А в мае представители питомника «Победа» обещают порадовать горожан саженцами роз и сирени.

Выставка-продажа работает с 18 по 22 апреля 2017 г. по адресу: г.Владимир, ул.Мира, 55.
 
http://vladtv.ru/economy/85168/

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна