Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Миллионы на дачный сезон

 

05.04.2017

 

  

 

На перевозку в сады-огороды льготной категории граждан в 2017 году исполком Набережных Челнов из местного бюджета выделит 15 млн рублей.

 

Об этом говорится в постановлении, подписанном от 29 марта 2017 года руководителем горисполкома Ринатом Абдуллиным. Ознакомиться с документом можно на официальном сайте Челнов в разделе «Документы».

 

Стоит отметить, что сумма субсидирования осталась на уровне прошлого года. Не изменилось и количество талонов, которые будут получать льготники на проезд в сады-огороды – 6 штук в месяц.

 

Напомним, что правом льготного проезда в садоводческие общества обладают следующие категории граждан: неработающие пенсионеры — владельцы садовых участков, получатели всех видов пенсий, бывшие работники бюджетных организаций и учреждений, а также  пенсионеры, работавшие на ликвидированных в настоящее время предприятиях, участники ВОВ, труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», многодетные матери и их несовершеннолетние дети  от 7 лет, лица, сопровождающие инвалидов 1 группы по зрению, неработающие родители (опекуны) детей-инвалидов.

 

Согласно постановлению, пассажирские перевозки по автобусным маршрутам в садоводческие объединения будут осуществляться с 1 мая по 30 сентября.

 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна