Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Социальная акция поддержки дачников третий год действует в Приморье

 

05.04.2017

 

 

Пора огородов начинается в Приморье. Те, кто любит работать на грядках, сейчас в поисках лучших семян. В этом деле лучшие - это не значит, что дорогие. Можно вложить душу в овощи, при этом не вложить ни рубля. Об этом далее.

 

Как сэкономить на овощах не в ущерб пользе, знает Валентина Хохлова. Надо вырастить самой. Особенно, когда семена бесплатные. Третий год дачница получает их по акции.

 

Валентина Хохлова, дачница:

 

- В этом году я даже спрашивала, когда нам будут в подарок семена дарить. Пришла заплатить, оказалось, что выдают. Здесь пять наименований: морковь, редис, свекла, капуста, огурец дальневосточный.

 

«Справедливый урожай» - так называется социальная акция поддержки дачников. Она стартует в начале каждого дачного сезона. В этом году бесплатные семена раздают в офисах компании «Подряд».

 

- Семена проверенные, мы их берем на протяжении многих лет. Всхожесть по ним очень хорошая.

 

Алексей Козицкий, депутат Законодательного собрания Приморского края:

 

- Весомая поддержка для наших дорогих пенсионеров в том, чтобы в наше достаточно трудное время посадить семена капусты, огурцов, баклажанов, кабачков. И получить урожай.

 

В сентябре этот урожай нужно сфотографировать и отправить на электронный адрес маркет@подряд.тв. За лучшие снимки дачники получат призы. Первое место - сертификат на покупку садового инвентаря на 7 тысяч рублей. Фотоконкурс продлится до 30 сентября.

 

«Панорама»

 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна