Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Городской Союз садоводов добился нового помещения

 

16.12.2016

 

На заседании комитета по муниципальному хозяйству, которое провел его председатель Алексей Кузьмин, депутаты рассмотрели обращение Оренбургского некоммерческого Союза садоводов о предоставлении дополнительного помещения с целью создания «Дома садоводов».

 

Этот вопрос стал главным в повестке заседания. Городской Союз садоводов располагается на улице Ветеранов труда, 15 А в микрорайоне «Посёлок имени Куйбышева». Согласно решению городского Совета, организация в настоящее время занимает помещение общей площадью 58,5 кв. м. на основе договора безвозмездного пользования сроком на пять лет. В планах у Союза садоводов - расширить свою деятельность, в связи с чем и потребовалось дополнительное помещение.

 

Городской Союз садоводов объединяет в настоящее время более 250 садовых некоммерческих товариществ, тогда как создавался решением всего семи СНТ. Сегодня эта организация - большой помощник города в решении проблем дачников, считает председатель городского Совета Ольга Березнева.

 

Члены депутатского комитета также высказались за то, чтобы удовлетворить просьбу общественной организации в предоставлении ей дополнительного помещения по тому же адресу на втором этаже здания.

 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна