Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Крупная сеть кондитерских решила продавать сладости за тыквы вместо денег

 

25.10.2016

 

Сеть кондитерских Kuzina объявила о том, что готова принимать тыквы у горожан в обмен на свою продукцию. 

 Крупная сеть кондитерских решила продавать сладости за тыквы вместо денег

 

Как рассказала корреспонденту НГС.НОВОСТИ руководитель сети Евгения Головкова, нехватка тыкв у «Кузины» вызвана тем, что в компании «немного не рассчитали» уровень спроса на сезонные продукты с тыквой (пироги и капкейки), а компаний-поставщиков этого сырья на местном рынке найти не удалось. 

 

«Как оказалось, тыкву у нас выращивают в основном в частных или фермерских хозяйствах, каких-то индустриальных производителей этого продукта просто нет», — говорит Головкова.

 

Тыквы можно приносить прямо в кондитерские, крупные «Кузина» готова обменять на свои тыквенные пироги и капкейки. 

 

Крупная сеть кондитерских решила продавать сладости за тыквы вместо денег

 

«Идея принимать тыквы родилась отчасти спонтанно», — говорит руководитель «Кузины». «Мы видим, они стали пользоваться популярностью у садоводов в последнее время, но что с ними делать потом, понимают не все. Причем именно крупные тыквы бывает труднее всего продать, а нам именно такие и нужны», — рассказала Головкова.

 

Сеть кондитерских Kuzina сегодня состоит из 20 заведений в Новосибирске (и 4 точек в Москве). В минувшую пятницу в последней по счету открывшейся точке на Красном проспекте здесь устроили бесплатную раздачу тыквенных пирогов в рекламных целях. Всего, по словам представителей сети, они раздали 500 порций

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна