Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Кабмин РТ выделяет садоводам еще 250 млн рублей в год - на решение "внутренних" проблем

 

20.10.2016

 

- 12 октября прошло совещание в Министерстве сельского хозяйства Татарстана. И первый заместитель министра Николай Леонидович Титов (на фото) сообщил о том, что на помощь садоводам в решении проблем внутри обществ правительство республики ежегодно в течение трех лет (2017-2019-й годы) из казны выделяет по 250 миллионов рублей, - сообщил «Челны ЛТД» председатель Союза садоводов РТ Владимир Дейнекин.

Газета "Челны ЛТД" уже писала о том, что в Татарстане принята программа развития садоводства, согласно которой на нужды всех садовых обществ республики в 2017-2019-м годах будет выделяться по 550 миллионов рублей в год. Эти деньги предназначены для того, чтобы садоводы смогли отремонтировать и привести в порядок те дороги, водопроводы, электролинии, которые идут в общества. То есть это деньги на внешнее обустройство. Теперь появляются деньги и на решение внутренних проблем.

- Деньги на решение проблем внутри общества будут выделяться по принципу софинансирования. То есть садоводам необходимо составить и на общем собрании утвердить четкую смету и с этой сметой обратиться за получением денег из бюджета, - сказал Дейнекин. На каждый потраченный садоводами рубль будет выделяться определенная сумма из озвученных 250 миллионов рублей. В Татарстане сегодня действует около 1500 садовых обществ.

Механизм выделения денег из бюджета по принципу софинансирования до конца еще не проработан. Но садоводам (прежде всего председателям и правлениям) уже сейчас есть смысл задуматься о том, на что им может потребоваться помощь из бюджета.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна