Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Жители Хакасии могут побаловать питомцев зоопарка

 

02.09.2016

 

 

Любой житель Хакасии, имеющий излишки урожая в саду и огороде, может угостить ими питомцев Абаканского зоопарка. В республиканском Центре живой природы стартовала ежегодная акция «Добрый урожай». О подробностях мероприятия корреспонденту ИА "Хакасия"рассказала методист по экологическому просвещению зоопарка Елена Межова.

 

Акция проводится ежегодно. И как только начали поспевать овощи и фрукты, в рационе обитателей Центра живой природы стали появляться продукты с приусадебных участков Хакасии. Так, яблоки очень любят медведи и копытные. Белочки — орешки. Практически все, что растет в республике, придется ко столу животных.

«Мы всегда делаем акцент на том, что акция проводится не из-за нехватки продуктов. Просто людям, приносящим овощи и фрукты, приятно ощущать свою причастность к жизни зоопарка. Да и животным, как и нам, людям, намного приятнее кушать выращенное на огороде, а не купленное в магазине», - рассказала Елена Межова.

Отметим, что для кормления подходят только целые, неиспорченные овощи и фрукты.

 

Специалисты зоопарка будут рады участию жителей республики в жизни зоопарка, а животные благодарны за полезное лакомство.

Приносить овощи и фрукты можно в любой день с 8.00 до 17.00 на проходную зоопарка по адресу: г. Абакан, ул. Пушкина 200.

 

http://www.19rus.info/index.php/obshchestvo/item/54162-zhiteli-khakasii-imeyut-vozmozhnost-pobalovat-pitomtsev-zooparka

 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна