Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Мероприятие «Месяц пионов и ирисов» пройдет в «Аптекарском огороде» с 3 июня

 

01.06.2016

 

 

Посетители «Аптекарского огорода» в Москве смогут увидеть более 500 сортов цветов в рамках мероприятия «Месяц пионов и ирисов», которое пройдет с 3 по 24 июня.

 

РИАМО - 30 мая. Посетители «Аптекарского огорода» в Москве смогут увидеть более 500 сортов цветов в рамках мероприятия «Месяц пионов и ирисов», которое пройдет с 3 по 24 июня, говорится в сообщении пресс-службы Ботанического сада МГУ.

 

«С 3 по 24 июня в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» пройдет красочное, ароматное и беспрецедентное по масштабам мероприятие — «Месяц пионов и ирисов». Экспозиция выставки будет постоянно обновляться — на ней представят около 200 сортов ирисов и более 300 сортов пионов раннего, среднего и позднего сроков цветения», - говорится в сообщении.

 

Как добавляется в материале, посетители также увидят около 60 сортов пионов из голландского питомника Peony Shop. Каждый сорт будет представлен несколькими десятками срезанных цветков, чтобы продемонстрировать пышные букеты во всей своей красе.

 

Посетители «Месяц пионов и ирисов» смогут сравнить представленные сорта по декоративности, выбрать понравившиеся, получить профессиональные консультации по подбору устойчивых сортов, рекомендуемых для Подмосковья, а также по выращиванию и использованию растений в дизайне сада. Кроме того, гости выставки сделают свой выбор в традиционном конкурсе на самый голубой ирис и проголосуют за сорт-лидер зрительских симпатий, уточняется в материале.

 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна