Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Омский водоканал отмечает платежную дисциплину садоводов

 

01.07.2014

 

omskvodokanal

В разгар «дачного сезона» в информационно-справочную службу ОАО «ОмскВодоканал» (входит в группу компаний «Росводоканал») продолжают обращаться жители города Омска с вопросами о порядке заключения договоров на водоснабжение садоводческих товариществ.

 

В связи с этим предприятие напоминает, что в соответствии с федеральным законодательством услуги по водоснабжению садоводческих товариществ осуществляются только при отсутствии дебиторской задолженности, а также при наличии коллективного прибора учета воды.

 

Но, как правило, при обращении в компанию омские садоводы уже позаботились о том, чтобы долги по предыдущим периодам были закрыты, поэтому на сегодняшний день дебиторская задолженность садоводческих товариществ перед ОАО «ОмскВодоканал» отсутствует.

 

Более подробно о порядке заключения договора, а также о правилах приемки в эксплуатацию коллективного прибора учета воды, представители садоводческих товариществ могут узнать у специалистов водоканала, направив конкретный вопрос через сайт www.omskvodokanal.ru: на главной странице сайта есть ссылка «Отправить вопрос».

 

Устную консультацию можно получить по многоканальному телефону информационно-справочной службы предприятия 53-00-11 ежедневно с 8 до 20 часов, включая выходные и праздничные дни. По этому же телефону можно узнать и о состоянии расчетов по итогам 2013 года.

http://omsk.mk.ru/articles/2014/06/25/omskiy-vodokanal-otmechaet-platezhnuyu-disciplinu-sadovodov

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна