Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Установлен льготный проезд для пенсионеров до садоогородов

 

22.04.2014

 

pensi

Исполняющий обязанности Главы Удмуртской Республики Александр Соловьев подписал Указ о предоставлении меры социальной поддержки по проезду на автомобильном транспорте общего пользования пригородного сообщения с учётом сезонных маршрутов (кроме такси) пенсионерам в Удмуртской Республике.

Во исполнение этого документа, сегодня Президиум Правительства Удмуртской Республики принял постановление об установлении с 1 мая по 1 октября 2014 года пенсионерам 50-процентной скидки со стоимости проезда на автомобильном транспорте общего пользования пригородного сообщения до садоогородных массивов.

В бюджете Удмуртской Республики на предоставление льгот по проезду этой категории населения в летнее время предусмотрено 25 млн. рублей.

По информации Министерства транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики, транспортные организации и индивидуальные предприниматели в летний период откроют 64 пригородных маршрута для доставки садоводов к огородным массивам. Это на 4 маршрута больше, чем в прошлом году. Увеличение произошло за счёт продления ОАО «Удмуртавтотранс» городских маршрутов до садоогородов в городе Воткинске.

Основные перевозчики: ОАО «Удмуртавтотранс» - 26 маршрутов, ОАО «ИПОПАТ» - 22, и индивидуальные предприниматели городов Сарапула, Глазова и Ижевска.

На всех маршрутах будут предоставляться меры социальной поддержки гражданам, имеющим федеральные и региональные льготы (проезд по социальному проездному билету), дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, учащиеся из многодетных малообеспеченных семей (по предъявлению единого билета). Пенсионерам, не имеющим льгот, будет предоставляться 50% скидка со стоимости проезда.

Начало работы пригородных маршрутов - 1 мая.

http://www.udmurt.ru/about/info/news/?ELEMENT_ID=9822

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна