Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Проект закона о поддержке садоводов готов к принятию в Иркутской области

 

14.03.2014

 

snt_v_irkutske

12 марта на заседании комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного собрания депутаты рекомендовали принять его в окончательном чтении на сессии ЗС. Сессия пройдет 19 марта.

Законопроект будет изложен в следующей редакции: «Об областной государственной поддержке деятельности по ведению садоводства, огородничества и дачного хозяйства на территории Иркутской области». С помощью этого документа поддержку предлагается оказывать не только некоммерческим объединениям, но и отдельным садоводам.

Формы поддержки будут разделены на три категории: информационно-консультативная, организационная и финансовая поддержка. Источником финансирования определяется областной бюджет.

Председатель совета Союза садоводов Иркутской области Юрий Палкин попросил ускорить принятие соответствующей программы, которая бы позволила из областного бюджета выделять средства на поддержку садоводов и огородников. Кроме того, по его мнению, необходимо создать административную комиссию при губернаторе, которая бы занималась решением проблем этой категории граждан. Проект программы уже готов и сейчас находится в стадии согласования.

http://www.irk.ru/news/20140313/support/?comments=1

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна