Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Мусор за садоводами уберут волонтеры?

 

11.02.2014

 

mysor_v_sadovodstvahh

Председатели челнинских садовых обществ уже усвоили, что инспекторы Минприроды за порядком на их территории следят с помощью космических спутников, используя интернет. От «глаза» из космоса невозможно скрыть никакую свалку и никакие заросли. Инспекторы предъявляют председателям снимки и грозят штрафами. Штрафы «убийственные», а садоводы несознательные. Они мусорят где угодно, а убирать заросли за своим забором на улице не хотят. Поэтому председатели изобретают способы борьбы за чистоту и порядок.

- Мы приняли в штат подсобного рабочего, который будет следить за тем, чтобы в обществе не возникало стихийных свалок и за вывозом мусора по графику. Это уже утверждено на общем собрании, - рассказал председатель общества «Нектар» Николай Масюта. Подсобный рабочий будет трудиться восемь месяцев в году и получать 5 300 рублей в месяц.
А председатель «Прибрежного» Николай Смолин всерьез намерен нанять волонтеров. Студентов или школьников, которые согласятся приезжать в общество и наводить порядок вдоль дорог по улицам. Волонтеры обычно работают бесплатно, на то они и волонтеры. Но Смолин согласен платить ребятам деньги - по разумным расценкам.

Источник здесь

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна