Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Реконструкция дорог в садоводствах Иркутской области будет продолжена в 2014 году

 

25.11.2013

 

irkutskie_sadovody

Реконструкция дорог в садоводствах будет продолжена в 2014 году в Иркутской области Программу по развитию садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан разрабатывает правительство Иркутской области.

Работа по реконструкции дорог в садоводствах и дачных кооперативах в 2014 году будет продолжена. Вопросы по созданию инженерной инфраструктуры, строительству, реконструкции и содержанию дорог в садоводствах будут решаться через программу "Развитие садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан на 2014-2017 годы", которую разрабатывает министерство сельского хозяйства Иркутской области. Об этом заявил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко  22 ноября, на встрече с областным активом ветеранов, сообщает РИА irkutskMedia со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Дорожной службе Иркутской области, в частности, глава региона поручил проработать вопрос о строительстве в следующем году в поселке Железнодорожный Усть-Илимского района дороги к дачным кооперативам.

"Мы будем помогать развитию дачной инфраструктуры. В том числе и для этого в регионе восстанавливаем филиалы Дорожной службы Иркутской области. Когда будет отстроена нормальная дорога, можно будет  говорить о запуске регулярного автобусного маршрута", – подчеркнул губернатор Сергей Ерощенко.

Напомним, ремонтировать дороги, электрические и коммунальные сети за счет региональной программы смогут дачные и садоводческие кооперативы в Иркутской области в следующем году. 

Как сообщало РИА irkutskMedia, планы по разработке программы по развитию садоводства появились в августе этого года. На выставке в СибЭкспоЦентре глава региона отметил, что необходимо поддерживать селекционную науку, привлекать механизмы грантовой поддержки, чтобы оказать помощь энтузиастам, которые хотят, могут и умеют работать на земле.

Оригинал материала здесь .


 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна