Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Для садоводов снова продлят автобусные маршруты

 

30.05.2012

 

12

 Кировские автобусы с 1 мая традиционно перейдут на летнее расписание. По словам начальника отдела транспорта управления благоустройства и транспорта администрации г.Кирова Олега Чичибабина, традиционно продлят свои маршруты до садоводческих товариществ автобусы №№ 3,14,19, 21 и 44.

 - Сделают это для удобства. В прошлом году эти маршруты были очень востребованы. Обращения от жителей областного центра уже начали поступать. В майские праздники все садоводы смогут воспользоваться своими привычными маршрутами, - сообщил Олег Чичибабин.

 По его словам, в городе продолжает действовать постановление о работе городского транспорта до 23 часов. Напомним, в середине февраля в Кирове продлили время курсирования маршрутов автобусов №№3, 9, 10, 12, 14, 33, 44, 46, 53, 84, 87 и троллейбусов №№1, 5, 8 на один час. Правда, после десяти часов вечера в салонах автобусов и троллейбусов ездит не более пяти пассажиров. Автоперевозчики несут огромные убытки. Решение по этому вопросу будет принимать новый глава администрации.

 Несмотря на низкий пассажиропоток, автобус № 11 продолжает курсировать по городу. Напомним, было немало нареканий по поводу работы маршрута. Ходили слухи об изменении и даже закрытии.

- Автобус полностью заполнен пассажирами только один-два рейса утром и вечером. Утром едут на работу, а вечером возвращаются домой жители Нововятска. Маршрут был организован для пациентов протезно-ортопедического предприятия. В выходные оно не работает, поэтому автобус и ездит пустым, - пояснил Чичибабин.

Он добавил, до 11 апреля администрация города принимает от автоперевозчиков документы на конкурс по обслуживанию маршрута № 22. Он решит проблему транспортной доступности для жителей ул. Р.Ердякова (бывшая Кирпичная).

 www.davecha.ru

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна