Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Академия садоводства Алексея Кучерова

 

10.04.2024

 

 

Академия садоводства Алексея Кучерова запускает еще одну площадку в Тюмени.

 

Председатель МРО «Союз садоводов России» в Тюменской области, ХМАО-Югре, ЯНАО, член общественного совета при Минсельхозе РФ Алексей Кучеров рассказал о запуске еще одной площадки, где будет работать проект «Академия садоводства»:

 

– Мы запускаем новую площадку в рамках проекта «Академия садоводства» при Штабе общественной поддержки партии «Единая Россия».

 

Проект очень востребован у наших граждан. Сегодня работает одна площадка – в информационно-библиотечном центре для молодежи на Червишевском тракте, как показала жизнь, этого стало недостаточно. Открытие новой площадки в центре города даст возможность посещать мероприятия большему кругу желающих.

 

Слушатели узнают о том, как получить хороший урожай с наименьшими затратами. Как превратить свой сад в прекрасный уголок отдыха, где смогут собираться все поколения семьи. Смогут познакомиться с новинками цветочного и огородного ассортимента. Научатся правильной агротехнике, с тем чтобы не только получать хорошие урожаи, но и сохранить плодородие почвы на долгие годы.

 

Любители домашнего цветоводства, «огорода на подоконнике» тоже не останутся в стороне: для них будет рассказано много нового и полезного.

 

Участники семинаров получат знания по ведению финансово-хозяйственной деятельности, повысят юридическую грамотность в рамках Федерального закона № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд…».

 

Мы приглашаем всех жителей Тюменской области, любителей цветоводства, собственников земельных участков, дачников, председателей СНТ и ОНТ на встречи.

 

Своими знаниями поделятся Нина Вячеславовна Щербакова – руководитель направления «Частное садоводство», агроном, дипломированный садовод.


Нина Евсеевна Сергеева – почетный садовод Тюменской области, долгое время делившаяся своими знаниями в программе тюменского телевидения «Наш сад».

 

Среди спикеров будет руководитель направления «Финансы, бухгалтерский учет и аудит» Юлия Алексейцева, а также представители органов публичной власти, члены Общественного совета партийного проекта «Дом садовода – опора семьи», представители общественных организаций.

 

Ваш покорный слуга совместно с Динарой Хакимовой – руководителем юридического департамента Союза садоводов России будет вести направление «Управление СНТ».

 

Приглашаем всех желающих получить новые знания 18 апреля и 16 мая в 16:30 в Штабе общественной поддержки партии «Единая Россия» по адресу: ул. Водопроводная, 36.

 

25 апреля на этой же площадке пройдет «круглый стол» с председателями СНТ и представителями АО «Газпром газораспределение Север» по вопросам газификации.

 

*Информация подготовлена МРО «Союз садоводов России» в Тюменской области, ХМАО-Югре, ЯНАО.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна