Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Достижения науки – садоводам Урала

 

14.02.2024

 

 
9-10 февраля в Екатеринбурге прошла конференция «Достижения науки — садоводам Урала» и выставка «Моя земля». Мероприятие состоялось в Уральском аграрном госуниверситете.
 
Программа мероприятия включала лекции, мастер-классы и консультации от ведущих ученых, а также представителей крупнейших производителей и опытных садоводов. Садоводам представили свой посадочный материал селекционные компании Урала и России:  «Агросемтомс» (Киров), Федеральный научный центр овощеводства (Москва), «Гетерозисная  селекция» (Миасс), Свердловская селекционная станции садоводства ( Екатеринбург), питомник «Сады Урала» (Артёмовский) и другие. 
 
 
Украшением выставки стали цветоводы, которые продемонстрировали многообразие комнатных и садовых цветов и даже составили из некоторых композиции. Так семейная пара из города Первоуральска привезла на выставку много пеларгоний, всего у них  200 видов этого красивого цветка. 
 
Владелец питомника «Пионовый сад» Галина Бутакова провела мастер-класс на тему «Как правильно выбрать корень пиона».
 
Консультант питомника «Сады Урала» Людмила Леонова рассказала садоводам о разновидностях посадочного материала яблони и как правильно сделать выбор.
 
Помимо общих лекций садоводы смогли  получить индивидуальные консультации  от  ведущих специалистов научных учреждений России, включая ученых Уральского государственного аграрного университета и специалистов Союза садоводов Екатеринбурга и Свердловской области.
 
 
Председатель Свердловского регионального отделения Союза садоводов России Надежда Локтионова провела беседу с садоводами на тему содержания имущества общего пользования в СНТ, ответила на вопросы участников встречи.
 
– Совсем скоро начнется садово-огородный сезон и садоводы начинают активно к нему готовиться – выбирают семена, интересуются новинками, организационные вопросы тоже волнуют садоводов. Проведение выставки и конференции – возможность в одном месте собраться любителям и профессионалам, обменяться опытом, чтобы в новом сезоне получить еще более качественные результаты на своем дачном участке. Здорово, что в Уральском аграрном университете прошло такое полезное и познавательное мероприятие для садоводов с нашим участием. 
 
 
*Информация предоставлена Свердловским региональным отделением Союза садоводов России.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна