Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Проблемы транспортного обслуживания садоводов Тюмени на контроле

 

13.02.2024

 

 
Проблемы транспортного обслуживания садоводов Тюмени на контроле 
 
В Главном управлении строительства Тюменской области состоялась встреча по вопросу организации транспортного обслуживания населения с участием председателей ТСН «Ольховое», ТСН «Каштырлинка», СНТ «Черемушки», СНТ «Вишенка», Союза садоводов России, органов публичной власти Тюменской области, города Тюмени, Тюменского муниципального района, представителей ГБУ ТО «Объединение автовокзалов и автостанций» и перевозчика.
 
На встрече обсуждался вопрос предоставления транспортных услуг по круглогодичной перевозке пассажиров в направлении Тюмени, р.п. Богандинский, р.п. Винзили. В садовых товариществах проживает много граждан на постоянной основе и общественный транспорт становится важнейшей составляющей доступной среды, особенно для СНТ, находящихся на существенном удалении от мегаполиса.
 
Движение маршрутов 103, 304 не устраивает жителей, так как автобусы не заезжают в товарищества в обратном направлении.
 
После обсуждения вопросов и выслушанных предложений со стороны председателей садовых товариществ было решено рассмотреть возможность появления нового маршрута с заездом в ТСН «Ольховое», ТСН «Каштырлинка», СНТ «Черемушки», СНТ «Вишенка».
 
Также решили, что после опроса пассажиров, заинтересованных в изменении маршрутов 103, 304, при выявленной необходимости будет внесено изменение в движение одного из маршрутов – в части заезда в ТСН «Ольховое».
 
Алексей Кучеров председатель МРО «Союз садоводов России» в Тюменской области, ХМАО-Югре, ЯНАО, предложил сделать выездное заседание с участием всех заинтересованных лиц, чтобы на месте принять решение по данному вопросу. Он поблагодарил от Союза садоводов России организаторов встречи, а также председателей СНТ, которые пришли с проработанными предложениями по данному вопросу.
 
Подводя итоги совещания, Андрей Хан – первый заместитель начальника учреждения ГКУ ТО «Управление автомобильных дорог» отметил, что эта встреча не последняя, данный вопрос находится на контроле в ГУСе и при соблюдении всех требований законодательства будет решен как можно быстрее.
 
*Информация подготовлена специалистами МРО «Союз садоводов России» в Тюменской области, ХМАО - Югре, ЯНАО.
 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна