Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Господдержка на мероприятия по пожарной безопасности в Хабаровском крае

 

08.09.2023

 

 
Правительство Хабаровского края расширило перечень трат, которые могут быть компенсированы садоводам из средств краевого и местного бюджетов. 
 
Хабаровское региональное отделение «Союза садоводов России» обратилось в Правительство края с просьбой дать возможность садоводческим товариществам частично компенсировать расходы, понесенные в связи с проведением работ, направленных на повышение пожарной безопасности. 
 
Для садоводческих товариществ края данный вопрос является очень актуальным в связи с наличием большого количества брошенных земельных участков, которые являются пожароопасными.
 
– Наше предложение было принято и соответствующим Постановлением внесено в качестве поправки к Программе поддержки садоводов в Хабаровском крае, тем самым обретя правовую силу. – рассказал Григорий Орехов, председатель регионального отделения Союза садоводов России.
 
Отметим, что огромный пласт работы по реализации краевой программы поддержки СНТ лежит на местных администрациях. Ведущей в этом была и остается администрация Хабаровска. Благодаря наличию информационного обеспечения и консультационной поддержке имеются хорошие результаты в реализации программы. Для данной территории она является рабочей и нужной.        
 
* Информация предоставлена Хабаровским региональным отделением Союза садоводов России.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна