Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Проблемы кадастровой деятельности обсудят в Ростове

 

29.10.2013

 

rostovsezd

Союз садоводов России принимает участие во втором Всероссийском Съезде кадастровых инженеров, который начал свою работу 29 октября в Ростове-на-Дону.  Его организаторами выступили некоммерческое партнёрство «Национальная палата кадастровых инженеров», СРО НП «Кадастровые инженеры», СРО НП «Кадастровые инженеры юга».

Председатель Союза садоводов России Олег Валенчук направил в адрес участников Съезда официальное приветствие, в котором в частности говорится: «Возрастающая стабильность российский экономики, увеличение инвестиционной активности, повышение культуры предпринимательства, пополнение производственной сферы новым поколением специалистов с новым качественным уровнем знаний приводит к тому, что кадастровая деятельность в нашей стране становится все более и более востребованной на рынке, и значимой в обществе.


Ваш трудовой путь неразрывно связан с величайшей государственной задачей - развитием землеустройства и созданием кадастра земли и объектов недвижимости в России. Получение квалификации кадастровый инженер обязывает сотрудников кампаний, служб к эффективному управлению производственными процессами, придает соответствующий правовой статус, наделяет личной ответственностью. Приобретая творческий и производственный опыт при реализации рабочих, проектов, каждый из вас вносит свой достойный вклад в общее дело, обеспечивает тенденцию устойчивого развития ваших организаций, составляет основу ее кадастровой деятельности».


Второй всероссийский съезд кадастровых инженеров является значимым событием в жизни молодого кадастрового сообщества в нашей стране.  В его работе примут участие около 400 делегатов, среди них – представители некоммерческих партнерств и других объединений кадастровых инженеров, региональных квалификационных комиссий по аттестации кадастровых инженеров, независимые кадастровые инженеры, землеустроители, геодезисты, представители компаний–заказчиков кадастровых работ, иные лица, чья деятельность связана с земельно-имущественными отношениями со всех регионов России.


Кроме того, съезд призван стать площадкой для обмена опытом между представителями профессионального сообщества. Деловую программу Съезда дополнит выставка современного геодезического оборудования и разработок в сфере геоинформационного обеспечения территорий, программного обеспечения электронного взаимодействия кадастровых инженеров с органами кадастрового учета в связи с изменением в законодательстве.


В процессе работы участники съезда на пленарных заседаниях, специализированных круглых столах, мастер-классах планируют обсудить все аспекты и существующие проблемы кадастровой деятельности, выработают рекомендации профессионального сообщества по их решению, информируют участников о грядущих переменах и новациях в гражданском, земельном и кадастровом законодательстве.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна