Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Профессор Юзбеков из Дагестана выступил на Учёном совете МГУ

 

14.02.2019

 

 

 

Член попечительского совета Дагестанского регионального отделения Союза садоводов России, профессор Зейдула Юзбеков принял участие в февральском заседании ректората Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Ректор ведущего вуза страны Виктор Садовничий рассказал новым членам ректората о большом вкладе Юзбекова в решение важных задач образования, о его активном участии в создании и поддержке новых учебных центров «Ломоносов», «Шувалов», интеллектуального центра и других стратегических направлений развития МГУ, в подготовке научно-педагогических кадров для регионов России.

 

В своем выступлении Юзбеков поблагодарил Садовничего за высокую оценку своей работы, подчеркнув значение онлайн-обучения, вебинаров и занятий приезжающих в Дагестан преподавателей МГУ в повышении качества образования, науки и экономики горного края.

 

В годы работы руководителем агентства по управлению и профессором кафедры финансовой стратегии Московской школы экономики МГУ Юзбеков вёл организационную работу по закреплению за МГУ и созданию реестра имущества более 1000 зданий и жилых домов, 11 тыс. гектаров земель, научно-технических объектов в разных регионах, в том числе оздоровительных баз на берегу Каспия в Дагестане и в Крыму. В те годы в МГУ создавались новые факультеты, научные институты и общеобразовательные гимназия и школа, зарубежные филиалы, суперкомпьютерный консорциум и другие объекты, которые делали и делают Московский государственный университет местом притяжения школьников, студентов, учителей, преподавателей вузов всей России и других стран.

 

Живя в Махачкале, доктор экономических наук, заслуженный экономист России, директор Центра дистанционного обучения России Зейдула Юзбеков продолжает работать в МГУ, читая курс лекций на кафедре финансовой стратегии МШЭ МГУ. Сегодня он стремится максимально эффективно использовать в Дагестане богатейший потенциал Центра по развитию электронно-образовательных ресурсов МГУ.

Напомним, в 2018 г. профессор Юзбеков оплатил обучение в Университете садоводов всех 40 слушателей от Дагестанского регионального отделения Союза садоводов России.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна