Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Марийские садоводы собираются вокруг «Единой России»

 

24.01.2019

 

 

 

 

Марийские сторонники «Единой России» организовали рабочее совещание с председателями садоводческих товариществ республики. Участники встречи обсудили перспективы создания Ассоциации садоводов и огородников, вопросы подготовки к заседанию межведомственной комиссии и встрече с губернатором, а также к предстоящим выборам.

 

«В республике назрел вопрос создания Ассоциации садоводов и огородников, и мы не остаёмся в стороне от этого процесса, а помогаем всеми возможными ресурсами. Сегодня, например, для совещания предоставлена площадка, а в дальнейшем мы будем оказывать и юридическую помощь председателям СНТ, решившим вступить в Ассоциацию», - заявил председатель Марийского регионального отделения Союза садоводов Геннадий Петрушин.

 

 

 

Решения о вхождении председателей СНТ в Ассоциацию будут приниматься на общих собраниях членов товариществ. Собрания пройдут в течение весны, и к маю предполагается завершить процесс создания Ассоциации.

 

Определена повестка очередного заседания межведомственной комиссии, запланированного на 14 февраля. На него пригласили специалистов, которые подробно разъяснят вопросы водопользования СНТ и лицензирование скважин. Представители налоговых органов дадут рекомендации по организации внесения взносов на расчетный счёт товарищества. Председателей СНТ попросили подготовить вопросы и предложения садоводов к предстоящей встрече с главой Республики Марий Эл Александром Евстефеевым.

 

 

 

В сентябре в республике предстоят выборы в органы исполнительной и законодательной власти региона и местного самоуправление. Активных садоводов призвали подумать о выдвижении кандидатами как на региональные, так и на местные выборы. Региональное отделение «Единой России» готово помочь таким кандидатам – и самовыдвиженцам, и тем, кто решит пойти на выборы от какой-либо партии. Пока до предвыборной кампании остаётся более месяца, но три человека уже заявили о готовности выдвинуться кандидатами на выборы.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна