Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Олег Валенчук о переводе часов: не стоит воевать с природой

 

01.02.2013

 

5_kanal

31 января председатель Союза садоводов России, депутат Госдумы РФ Олег Валенчук принял участие в программе 5 канала «Открытая студия». Темой обсуждения стала отмена перехода на летнее время в России, сделанная в 2011 году.

По мнению авторов программы, «россияне мало выиграли от данного закона. Это показывают результаты последних исследований. Главный аргумент – экономия электроэнергии – не сработал. При этом самочувствие россиян ухудшается, а темпы промышленного производства, в основном, снижаются».

Когда будет готов результат исследований, проводимых ключевыми министерствами вместе с Российской академией наук по вопросу влияния исчисления времени на всех нас? Какой должна быть система исчисления времени? Ответы на эти и другие вопросы в течение часа прямого эфира искали эксперты в области хрономедицины, журналисты, государственные деятели.

Выступая с оценкой ситуации, Олег Валенчук подчеркнул, что принятый в 2011 году закон был, в том числе и ответом на многочисленные обращения граждан, требующих избавить их от постоянных «временных переходов». «Моя личная позиция – не искать виноватых в данной ситуации, а разобраться в ней. Нужно учитывать биоритмологию человека, понимать, что народ всегда тонко чувствует истину и необходимо прислушиваться к нему. Не стоит воевать с природой, как это делалось в прошлом веке, когда поворачивали реки вспять. Президент России Владимир Путин и Правительство РФ понимают значимость проблемы. Уверен, что ими будет принято мудрое и взвешенное решение», - отметил Олег Дорианович.

Полную версию программы «Открытая трибуна» (тема «Время, назад!») смотрите здесь http://www.5-tv.ru/video/507466/

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна