Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Телемост связал Челябинск с общественной приёмной Союза садоводов

 

11.12.2018

 

 

 

 

10 декабря в Челябинске состоялся телемост между представителями Челябинского регионального отделения Союза садоводов России и руководителем и юристом общественной приёмной Союза садоводов России Людмилой Буряковой и Динарой Хакимовой.

 

Инициаторами проведения этого мероприятия стали председатель Челябинского регионального отделения Союза, депутат Законодательного собрания Челябинской области Константин Толкачёв и председатель Озёрского местного отделения садоводов Ольга Юминова. Подготовка телемоста заняла около месяца. За это время технические специалисты Союза садоводов подобрали площадки для проведения, обсудили вопросы, касающиеся обеспечения устойчивой связи, а участники телемоста подготовились к дискуссии.

 

 

 

В Челябинске к телемосту присоединились 80 председателей садовых некоммерческих товариществ из Челябинска, Озёрского, Саткинского, Троицкого местных отделений Союза садоводов России.

Основной темой мероприятия стали изменения в законодательстве, которые вступят в силу с 1 января 2019 года. Многочисленные вопросы касались инвентаризации общего имущества СНТ и создания инвентаризационной комиссии, заброшенных участков, расчётных операций, доверенностей и многих других важных моментов.

 

По словам Константина Толкачёва, такая форма обучения председателей станет новой традицией. Она очень удобна, позволяет получить квалифицированные ответы на самые актуальные вопросы, что называется, из первых рук. Все участники телемоста выразили пожелание чаще проводить обучение в таком формате и привлекать преподавателей Университета садоводов.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна