Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Для садоводов Севастополя проводят семинары по экологии

 

26.07.2018

 

 

 

Севастопольское региональное отделение Союза садоводов России проводит по всем районам города семинары по экологической безопасности для руководителей СНТ. Третий семинар прошёл в конференц-зале Дома ветеранов для Ленинского муниципального округа.

 

С докладами по соблюдению требований природоохранного законодательства в сфере обращения с отходами для садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан ответили представители местной администрации, специалисты ООО «Благоустройство города «Севастополь» и др. Они затронули вопросы государственного надзора и контроля в области обращения с отходами, перечислили требования к наличию необходимых удостоверений на ведение хозяйственной деятельности.

 

Председатели правлений задали множество вопросов юристам отдела правовой помощи Ресурсного центра относительно проблем установки контейнерных площадок, организации подомового сбора ТКО, паспортизации отходов и др.

 

О соблюдении садоводами норм и правил содержания своих участков и земель общего пользования, сборе и вывозе твердых коммунальных отходов, проблеме идентификации отходов, определении класса опасности отходов, паспортизации отходов, нормировании, учёте и отчётности в области обращения с отходами рассказал руководитель отдела экологии Ресурсного центра помощи садоводам Александр Пронь.

Ответы на вопросы, поднятые на семинаре, можно будет получить также у специалистов Ресурсного центра помощи садоводам, который в скором времени откроется по адресу: ул. Гоголя 13, 2 этаж.

Обо всех проводимых мероприятиях можно узнать по телефону: +7 978 300 10 60.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна