Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Садоводы прошли по Рязани праздничной колонной

 

04.05.2018

 

 

 

Утро 1 мая, уже третий год подряд, традиционно для многих рязанских садоводов и дачников начинается не с грядок, а с торжественных мероприятий, посвященных празднику весны и труда.

 

 

После митинга на площади Победы более 150 садоводов разных возрастов из Рязанского, Рыбновского, Спасского районов и г. Рязани, в составе колонны партии «Единая Россия», прошли по Первомайскому проспекту через площадь Ленина до Соборной площади. Солнечная погода, прибавила всем отличного настроения.

 

Многие пришли с детьми и внуками. Организовало шествие региональное отделение Союза садоводов России.

 

Демонстранты, украсившие свою колонну красочными транспарантами и флагами с эмблемой Союза садоводов России, размахивали разноцветными шарами и скандировали свой главный лозунг: «Дом садовода – опора семьи!»

 

 

 

С центральной трибуны города садоводов и дачников приветствовал губернатор Рязанской области Николай Любимов, подняв большой палец руки. В ответ прогремело дружное «Ура!».

 

 

Закончив шествие на Соборной площади, одни участники сразу отправились в свои садоводческие и дачные товарищества, другие остались в городе на традиционных праздничных гуляниях. Самые активные не спешили расставаться с флагами и транспарантами, стали делиться друг с другом новостями с огородов, обсуждать прогнозы погоды на дачный сезон и делать коллективные фотографии. Поступили предложения на следующий год дополнительно украсить свою колонну макетами овощей и фруктов.

 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна