Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

День рождения Анатолия Белякова

 

07.03.2018

 

 

Уважаемый Анатолий Митрофанович!

 

От всего сердца поздравляю Вас с днём рождения.

Под Вашим руководством Приморское региональное отделение Союза садоводов России добивается внушительных успехов, объединяет садоводов и огородников Дальнего Востока, регулярно проводит во Владивостоке садоводческие праздники и обеспечивает финансовую поддержку развития садоводства.

Желаю Вам здоровья, успехов в общественной работе и богатых урожаев!

 

Олег Валенчук,

председатель Союза садоводов России,

депутат Государственной думы РФ

 

Анатолий Митрофанович Беляков родился 7 марта 1945 г. в п. Кондо Тернейского района Приморского края.

 

После окончания средней школы в 1968 г. поступил в Тихоокеанское высшее военно-морское училище им.С.О.Макарова. Был зачислен кандидатом в курсанты и отправлен для прохождения кандидатского стажа на Камчатку на подводную лодку. После прохождения кандидатского стажа зачислен курсантом ТОВВМУ им. Макарова.

 

В 1968 году, после окончания училища назначен командиром минно-торпедной боевой части средней подводной лодки Тихоокеанского флота. В 1970 г. назначен старшим помощником командира средней подводной лодки. В 1975 г. закончил высшие специальные офицерские ордена Ленина классы Военно-морского флота, назначен командиром средней подводной лодки. За время службы на подводных лодках совершил 13 походов на боевую службу, из них 10 в должности командира. В 1986 г. назначен оперативным дежурным штаба тыла Тихоокеанского флота. В 1993 г. уволен в запас, капитан 1 ранга в отставке.

 

В 2010 г. избран председателем Приморского регионального отделения Союза садоводов России. С 2010 г. организация активно занимается обучением садоводов и огородников, разъяснением правовых норм и законов, определяющих деятельность СНТ, защищает права и интересы садоводов и огородников в органах законодательной и исполнительной власти. Совместно с администрацией Владивостока 6 лет проводит конкурс среди садоводов и огородников. По инициативе Союза 5 лет проводится городской праздник День садовода и огородника Владивостока, Союз активно участвует в программах социального партнёрства администрации Владивостока.

Организация выиграла гранты администрации города Владивостока:

 

в 2016 г. – «Развитие виноградарства во Владивостокском городском округе».

В 2017 г. – «Развитие овощеводства во Владивостокском городском округе»

В 2018 г. – «Развитие абрикосоводства и персиководства во Владивостокском городском округе».

В 2018 г. организация выиграла Президентский грант «Экологически чистый урожай в каждую семью».

 

 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна