Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

25 миллионов на «Дачи Хакасии»

 

23.05.2012

 

hakasiya

В понедельник 21 мая в Хакасии закончился прием заявок от садоводческих товариществ на получение грантов в рамках республиканской программы поддержки садоводство «Дачи Хакассии».

Программа была принята еще весной прошлого года. В результате объем грантовой поддержки, заложенный в бюджете Республики на весну 2012 года, составил 25 миллионов рублей. По словам руководителя регионального отделения Союза садоводов России Сергея Ербягина в последствии суммы распределятся между претендентами следующим образом: 5 СНТ получат поддержку в размере 200 тысяч рублей, 10 – 500 тысяч, 10 – 1 миллион, 1 – 2 миллиона, 1  - 3 миллиона.

Данный средства могут быть потрачены на любые цели (замена водопровода, подключение или ремонт электросетей, строительство и ремонт дорог и т.д.), обоснованные в предварительной заявке, которую председатели СНТ должны были представить Министерство сельского хозяйства Республики.  Немалую роль в успешности заявки играет и объем софинансирования, который готово предоставить товарищество. По словам Сергея Александровича обычно процент софинансирования не превышает 15%.

В течение двух недель все полученные заявки будут рассмотрены специально созданной комиссией, в состав которой входят как представители Верховного Совета Республики Хакасия, республиканского Министерства сельского хозяйства, так и общественных организаций, в том числе регионального отделения Союза садоводов России. Как сообщил Сергей Ербягин, это только первый этап работы программы, в дальнейшем работа по обеспечению поддержки садоводческому движению будет продолжена.

Фото с сайта www.dvinainform.ru

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна