Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

В Татарстане партийцы предложили создать районные ассоциации садоводов

 

05.06.2017

 

 
 
Они должны помочь более эффективно решать проблемы садоводов
 

Региональный координатор проекта «Единой России» «Дом садовода – опора семьи»Валерий Власов предложил в Татарстане для более эффективной организации решения проблем садоводов, в качестве промежуточного звена между Союзом садоводов и садоводческими товариществами, создать районные ассоциации.

С таким предложением он выступил на открытых общественных слушаниях партпроекта в поселке Васильево, где встретился с местными садоводами. В эти дни встречи проходят во всех районах Татарстана, чтобы определить основные проблемы садоводов.

 

«Ежегодно на развития садоводческих товариществ выделяется 550 млн рублей. В рамках проекта решаются вопросы водоснабжения, электроснабжения, сбора отходов, ремонта дорог и другие», - напомнил Власов.

 

По словам координатора партпроекта, Васильево – один из самых «густонаселенных» садоводческих центров на берегу Волги. «Как говорят садоводы, у них очень плодородная земля, но неразвитая инфраструктура создает много трудностей в содержании садовых участков. Жители поселка просили разобраться с вопросом строительства дороги», - рассказал он.

 

Власов предложил решить эту проблему совместно, взяв за основу программу самообложения в Республике Татарстан. По этой программе жители сами собирают определенную сумму, а Республика добавляет к ним основные средства.

 

Еще одним проблемным вопросом является сокращение вагонов пригородных поездов. Координатор проекта пообещал садоводам привлечь к решению этой проблемы профильные ведомства.

 

Партпроект «Дом садовода – опора семьи» вошел в число 25 федеральных проектов, реализуемых по всей России. Он призван создать для садоводов удобную инфраструктуру и условия для работы. В рамках проекта реализуются программы «Карта садовода», «Дорожная программа», «Университет садоводов», «Школа председателей», благотворительные акции «Добрый росток», «Урожайная грядка» и другие.

 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна