Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Садоводческим товариществам поможет государство

 

31.05.2017

 

 

 

На днях в зале заседаний администрации района прошло совещание с председателями садоводческих товариществ с участием депутата Государственного Совета Валерия Власова, вел cовещание руководитель Исполкома района Ленар Хакимзянов.

 

- Ежегодно в начале дачного сезона мы встречаемся с вами, чтобы обсудить вопросы, касающиеся интересов местной власти и ваших, - обратился к председателям руководитель Исполкома района. - Хотим довести до вас также, что республика впервые приняла программу по модернизации инфраструктуры садоводческих товариществ на ближайшие три года.


Об организации сбора и вывоза отходов с садоводческих товариществ, необходимости очистки прилегающих территорий, подъездных путей рассказал старший специалист Центрального территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Динар Хусаинов.


- Природа в районе богатая и красивая, так давайте сохранять и приумножать эту красоту, а не заваливать мусором, - призвал он участников совещания.
О реализации Программы по модернизации товариществ в районе подробно рассказал заместитель руководителя Исполкома Рашид Мунасипов. Республика поможет в строительстве подъездных дорог, обеспечении технической водой, с электросетевым хозяйством, в решении проблем со сбором и вывозом ТБО.


На вопросах обеспечения пожарной безопасности остановились начальник пожарного гарнизона Эдуард Пестов и старший инспектор надзорной деятельности Ленар Мардегалимов.


Валерий Власов, как региональный координатор реализации проекта «Единой России» «Дом садовода - опора семьи», довел до участников совещания цели и задачи проекта.
Необходимо отметить, что совещание, как и всегда, прошло бурно, задавали много вопросов выступающим. И здесь, наверное, вполне уместно предложение депутата Госсовета РТ, что на территории района было бы разумным избрать одного из председателей товариществ старшим среди всех. Чтобы он мог оперативно доводить все возникающие проблемы до муниципальной власти и вместе   находить пути решения.

 

http://www.vuslon.ru/component/k2/item/9105-sadovodcheskim-tovarischestvam-pomozhet-gosudarstvo.html      

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна