Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Акция «Сады победы» в Татарстане завершилась в селе

 

15.05.2017

 

 
В Татарское Бурнашево был заложен дендрарий по проекту учеников местной средней школы
 

В Татарстане в Верхнеуслонском районе 12 мая подошла к финалу акция «Сады победы», реализуемая в рамках проекта «Единой России» «Дом садовода – опора семьи».

 

В селе Татарское Бурнашево был заложен дендрарий по проекту учеников местной средней школы. На его территории собрана коллекция деревьев, характерных для естественной флоры Республики. Дендрарий будет включать 500 деревьев: лиственница, ясень, липа, береза, вяз, дуб, клен, пихта, ель, сосна. Здесь школьники планируют проводить наглядные занятия, а также экскурсии и семинары.

 

«Партпроект «Дом садовода – опора семьи» реализуется в нашей Республике впервые. Акция «Сады победы» организована в память о наших соотечественниках, которые погибли на полях сражений Великой Отечественной войны, о тружениках тыла. Она завершается сегодня, потому что начало мая – самое лучшее время для посадки деревьев. Но мы планируем проводить ее ежегодно. Только в этом году в посадке деревьев приняло участие 26 городов и районов нашей республики», - рассказал региональный координатор проекта «Дом садовода – опора семьи», депутат Государственного совета Республики Татарстана Валерий Власов.

 

Заместитель секретаря политсовета Верхнеуслонского местного отделения «Единой России», заместитель главы Верхнеуслонского района Сергей Осянин подчеркнул, что закладка дендрария – это результат совместной активной и постоянной работы депутатов фракций «Единой России» различных уровней. В организации проекта, по его словам, принимали участие депутаты фракции «Единой России» в Госсовете Республики Татарстан, в Совете Верхнеусловнского муниципального района, представители Министерства экологии и природных ресурсов РТ, Министерства образования и науки РТ, Министерства лесного хозяйства РТ.

 

Акция «Сады победы» приурочена к годовщине Великой Победы. По всей Республике в школах, детских садах, общественных парках были посажены деревья в память об участниках Великой Отечественной войны.

 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна