Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Томские партийцы запустили проект «Добрый сад»

 

17.04.2017

 

 
 
Овощи, собранные участниками проекта, будут переданы в детские дома, различные общественные организации, а также одиноким пенсионеров и многодетным семьям

В общественных приемных «Единой России» в Томской области начинается традиционная раздача семян овощей в рамках проекта «Добрый сад».

 

Партийный проект «Добрый сад» реализуется в Томской области под руководством координатора проекта, депутата Думы города Томска Светланы Кармановой. Она отметила, что благодаря тому, что регион занял четвертое место в федеральном проекте «Дом садовода – опора семьи», он получает 10 000 комплектов семян. Каждый желающий сможет вырастить их на своем приусадебном участке, а затем поделиться излишками урожая с теми, кто в этом нуждается. Овощи, собранные участниками проекта, будут переданы в детские дома, различные общественные организации, а также одиноким пенсионеров и многодетным семьям.

 

«Изначальная идея нашего проекта – привлечение внимания к социальному сиротству и к одиноким людям, но потом в него вовлеклись представители абсолютно разных социальных групп, и мы этому очень рады. Сейчас к проекту подключается много молодых семей. Например, в поселке Светлом воспитанники детского сада №3 под руководством педагогов выращивают овощи для детей, у которых нет мам и пап.

 

Пожилые участники партийного проекта выращивают на маленьких огородах, на шести сотках, столько всего полезного и красивого. Кроме того, для наших садоводов важно показать хорошие результаты, они гордятся своим урожаем», - рассказала Карманова.

 

Постоянные участники поддерживают дружеские отношения, многие из них уже не везут урожай на пункты сбора, а общаются к нуждающимся напрямую. С 2010 года городское отделение Партии «Единая Россия» реализует проект «Добрый сад». Всего в проекте приняли участие более двадцати тысяч жителей города и области. Собрано и передано всем нуждающимся более 50 тонн овощей.

 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна