Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Состоялся семинар с председателями СНТ и садоводами Чувашии

 

17.04.2017

 

14 апреля в  Новочебоксарске в рамках проекта Единой России «Дом садовода — опора семьи» состоялся семинар-совещание   представителей садоводческих объединений  Чувашской Республики с экспертами партпроекта,  представителями администрации города, специалистами  Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии,  Министерства сельского хозяйства,  Министерства природных ресурсов и экологии, МВД Чувашской Республики.

Организатор совещания —  Чувашское  отделение  "Союза садоводов России", оператор партпроекта.

 

На семинаре были подведены итоги работы реготделения за 2016 год, обсуждены изменения в законодательстве, связанные с регистрацией имущества физических лиц и Региональная целевая программа "Развитие садоводческих некоммерческих организаций на 2020-2025 гг". Представители партпроекта дали участникам встречи разъяснения по  планируемому к принятию во втором чтении законопроекту "О садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве". 

 

С информацией о перспективных задачах Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики и взаимодействии с СНТ выступила Надежда Гладкова, заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики.

 

В ходе работы семинара садоводам рассказали об изменениях, связанных с налоговыми отчислениями и формах отчетности и декларирования имущества,  задачах по обеспечению экологической безопасности на территориях садоводческих некоммерческих организаций.

 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна