Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Обновляем сад и огород на выставке «Обнови свой сад» на ВДНХ

 

17.04.2017

 

 

 

С 18 по 22 апреля 2017 года в Москве в павильоне № 69 ВДНХ состоится 14-я специализированная выставка «Обнови свой сад». «Союз садоводов России» примет в ней самое активное участие. Стенд Союза В-30.

 

Выставка организована при поддержке Ассоциации производителей посадочного материала, общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» и партнерстве клубов «Сеньор Помидор», «Цветоводы Москвы», а также Общества «Благородный земледелец».

 

Традиционно на выставке представлены все категории сельскохозяйственной, приусадебной, садово-огородной и дачной продукции: семена и саженцы, удобрения и средства защиты растений, теплицы и укрывной материал, садовый и хозяйственный инструмент, средства малой механизации и системы полива, дачная мебель и новые элементы декоративного оформления сада. Одно из важнейших достоинств выставок «Обнови свой сад», «Дача. Сад. Ландшафт. Малая механизация», «Российский садовод и фермер» - реальная возможность получить необходимую информацию из первых рук.

 

Помимо производителей сельскохозяйственной и промышленной продукции, посетители смогут увидеть достижения селекционных, генетических, отраслевых научных и академических центров.

 

В рамках деловой программы каждый выставочный день будут проводиться мастер-классы, семинары, агрономические, юридические консультации, лекции на различные темы. «Союз садоводов России» подготовил для посетителей интересные и актуальные семинары. Кроме того, на стенде Союза (В-30), как всегда, можно будет получить бесплатные юридические консультации, а также консультации по электроснабжению СНТ и строительству на дачном участке.

По итогам выставки участникам будут вручены почетные награды и различные дипломы по номинациям.

Вход на выставку по Карте садовода – льготный, по электронному приглашению от Союза садоводов – бесплатно. Скачать электронное приглашение здесь

 

Расписание работы выставки:

18 апреля с 11:00 до 18:00

19-21 апреля с 10:00 до 18:00

22 апреля с 10:00 до 16:00

 

Программа мероприятий

«Союза садоводов России»

на выставке «Обнови свой сад» - 2017

18 апреля Подиум

12.00-12.30 Открытие выставки.

12.30-13.00 Презентация Союза садоводов России (районные отделения).

14.00-16.00  Семинар обучающей программы «Ликбез для садовода». Тема 1. Регистрация строений, межевание земельных участков в 2017 году. Тема 2. Учет в Кадастре отходов, договоры с мусоровывозящими компаниями. Тема 3. Обзор изменений в законодательстве России и Московской области в 2017 году. Семинар проведет Людмила Борисовна Воробьева – ведущий специалист общественной приемной «Союза садоводов России».

 

19 апреля Подиум

11.00-12.00 Презентация всероссийского образовательного проекта Союза садоводов России и университета Синергия «Университет садоводов». Начало работы. Учебный план. Условия обучения. Рустам Мавланов Р. - исполнительный директор Университета садоводов.

14.00-15.00 Обучающая программа «Ликбез для садовода». Семинар «Энергоснабжение СНТ. Обзор изменений законодательства в 2017 году. Тарифы, оплата электроэнергии». Семинар проведут Василий Анищенко, гендиректор ООО «Садовод-Энерго», Владимир Елисеев, заместитель гендиректора ООО «Энтер», руководитель проекта «Твойучетсадовод».

 

20 апреля Подиум

11.00-12.00 Обучающая программа «Ликбез для садовода». Семинар «Энергоснабжение СНТ. Как оптимизировать затраты на электрохозяйство». Семинар проведет Владимир Елисеев, заместитель гендиректора ООО «Энтер», руководитель проекта «Твойучетсадовод».

13.30-15.00 Обучающая программа «Ликбез для садовода». Семинар. «Тема 1. Скважины. Как регистрировать, сколько платить. Тема 2. Обзор изменений в законодательстве России и Московской области в 2017 году». Семинар проведет Людмила Борисовна Воробьева – ведущий специалист общественной приемной «Союза садоводов России».

 

Ежедневные мероприятия  в рамках деловой программы

выставки «Обнови свой сад»

на стенде В-30 «Союза садоводов России»

 

Юридическая бесплатная консультация    

Выдача «Карты садовода»   

Консультации по энергоснабжению садоводческих и дачных некоммерческих объединений       

Консультации по солнечным  электростанциям

Консультация по строительству на садовом участке      

 

Электронное приглашение:

  

____2017.docx

 

 

 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна