Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Информация о деятельности Архангельского регионального отделения ССР за прошедшую неделю.

 

24.03.2017

 

 

 

На прошедшей неделе председатель Архангельского регионального отделения Союза садоводов России – Михаил СИЛАНТЬЕВ провёл встречи с руководством садовых товариществ, расположенных в Вельском, Няндомском, Каргопольском и Коношском районах Архангельской области.

 

В Няндомском районе стоит остро вопрос электрофикации СОТ «Строитель» - администрация района всеми силами помогает в оформлении документов, вопрос уже неоднократно поднимался и даже губернатор лично обещал поддержать этот проект.  Областной союз взял вопрос на свой контроль. В Коношском районе тоже непростая ситуация – в прошлом году по областной программе поддержки были выделены средства для строительства ЛЭП для СНТ «Бобровка», но по вине энергетиков работы по строительству затянулись. Всё, что зависело от дачников – выполнено своевременно и даже уже начинается строительство низкой стороны с опережением графика. Энергетики обещают наверстать упущенное время. По информации министерства ТЭК и ЖКХ в течении 2017 года средства будут выделены и в этом дачном кооперативе свет будет. Мы также будем контролировать эту стройку.

 

Самое многочисленное собрание прошло в Вельском районе. На встречу пришли представители около 20 расположенных там СНТ. Отрадно, что вельчаки держатся дружно, самоорганизовались и всё делают согласно друг с другом. Конечно, люди были рады тому, что к ним наконец-то приехал представитель из областного центра – ведь многие годы об их существовании никто в Архангельске не вспоминал. Михаил СИЛАНТЬЕВ пообещал организовывать встречи в Вельске с представителями различных государственных организаций, работающих с дачниками, не реже чем ежеквартально. Вельская организация садоводов будет плотно сотрудничать с союзом садоводов России.

 

 

20 марта в помещении Архангельского «Дома садовода» (пр.Ломоносова 206, офис 106) состоится очередное собрание председателей СНТ. В повестке дня – встреча с заместителем руководителя областного Роспроироднадзора по вопросу обращения с твёрдыми бытовыми отходами, и замом главного государственного инспектора Архангельской области по пожарному надзору – по вопросам противопожарных мероприятий в СНТ. Также в повестке дня стоит вопрос о докладе председателя регионального отделения М.СИЛАНТЬЕВА о прошедшем 16-17 марта в Москве съезде ССР. Приглашаются все желающие.

 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна