Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

8 марта – день рождения председателя Алтайского регионального отделения Владимира Маркова

 

08.03.2017

 

Уважаемый Владимир Иванович!

 

Садоводы Алтайского края знают Вас как активного, целеустремленного  человека, талантливого  профессионала. На своем ответственном посту Вы многое делаете для поддержки и развития садоводческого движения региона. Благодаря  Вашему многолетнему опыту, знаниям и энтузиазму, возглавляемое   Вами  региональное отделение Союза садоводов России сегодня в числе передовых, на Вас равняются,  у Вас учатся.

 

От всей души желаю Вам счастья и крепкого здоровья. Пусть Вам всегда сопутствует удача, каждый день жизни будет насыщен творчеством, созидательной энергией, теплотой родных и близких, а Ваши знания, опыт и преданность делу долгие годы служат на благо России.

 

Олег Валенчук,

Председатель Союза садоводов России,

Депутат Государственной Думы РФ

 

От первого лица

Председатель Алтайского регионального отделения Союза садоводов России Владимир Марков:

 

- Алтайское региональное  отделение  Союза Садоводов России принимало участие в 2016 году в форумах-выставках,  различных  акциях по качеству реализации в торговой сети семян и саженцев,  в  день 9 Мая  были высажены алея для  ветеранов, благотворительные акции по сбору и  бесплатной передаче продукции сада детским домам,  госпиталя и ветеранов в Алтайском крае.

 

Отделением были организованы встречи с Главами районов и депутатами  по вопросам развития ССР Алтайского края  в рамках проекта партии «Единая Россия» «Дом садовода – опора семьи», налажена регулярная  юридическая помощь садоводам края.

 

В  2017 году мы  объединили всех садоводов Алтайского края в единое целое, провели установочные конференции садоводов, оказали помощь садоводам в решении юридических вопросов. 

 

- В Алтайском крае имеется более 500 СНТ, количество членов в этих объединениях превышает 240 000 человек. Под садами размещено более 22 тысяч гектаров земли.

 

Задача Алтайского регионального отделения -  продолжать работу с садоводами и взаимодействовать как  главное общественное формирование в этой  отрасли. Мониторинг ситуации (встречи с председателями и членами СНТ) в дачных объединениях показал, что проблемы у садоводов практически одни те же, независимо от территориальной принадлежности, это: отсутствие должной инфраструктуры (дороги, электричество, газ, вода), отсутствие информации о своих правах и обязанностях, отсутствие должной охраны на территории дач и т.д. Поэтому, ведется работа над проектом программы господдержки садоводам.

 

Союзо садоводов продолжается работа по информационному и консультативному обслуживанию садоводческих товариществ и садоводов, через центр поддержки садоводства. Это юридическая помощь, распространение передового опыта по выращиванию культур, издание различной информационной литературы, проведение выставок, ярмарок, информация в СМИ, на сайтах Союза.

 

Задача ССР совместно с органами государственной власти -   качественная реализация Послания президента РФ, где говорится о необходимости поддержки сельского хозяйства в условиях, введенных в отношении нашей страны санкций. Садоводы являются производителями экологически чистой сельхозпродукции, и многое способны сделать для обеспечения продовольственной безопасности страны.

 

Прорабатываются возможные виды господдержки садоводам края, в том числе:

·         организация энергоснабжения, водоснабжения, газификации и газоснабжения;

·         содействие поэтапному подключению дачных и садоводческих поселений к современным высокотехнологичным коммуникационным системам;

·         внедрение инновационных технологий строительства

·         применение ресурсосберегающих технологий

- организация новых маршрутов общественного транспорта в дачный период

- юридическая консультация

- обучение председателей и бухгалтеров СНТ отчетной деятельности и делопроизводству.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна