Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Лучшие педагоги Вятских Полян получили награды

 

06.03.2017

 

3 марта в администрации города Вятские Поляны состоялась торжественная церемония закрытия муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2017».

 

Участникам конкурса успешно справились со всеми испытаниями, показав высокий профессионализм и огромную любовь к детям. Жюри было очень непросто из самых достойных выбрать лучшего. Но конкурс - есть конкурс. Победителем муниципального этапа в номинации «Воспитатель года» стала Ольга Головизнина, воспитатель детского сада №2 «Светлячок»; в номинации «Дарю сердце детям» победила Гузалия Мухаметзянова, тренер — преподаватель ВСПЦ «Эдельвейс».

 

В рамках подведения итогов конкурса «Учитель года 2017» были награждены и 12 педагогов, принявших самое  активное участие в движении «Юный садовод». Они получили полезные  подарки от «Союза садоводов России».

 

 

Движение «Юный садовод» реализуется на вятской земле в рамках партийного проекта «Единой России» «Дом садовода — опора семьи». В прошлом году более 300 школ получили на сортоиспытания семена 11 овощных культур от ведущих российских селекционеров. Полученные результаты в течение всего лета ребята фиксировали, а в начале осени передали в Союз садоводов России для дальнейшего изучения отечественными селекционерами. В этом году к движению подключились все школы Кировской области, и большинство из них уже получили семена овощных и цветочных культур. Остальным учебным заведениям они будут доставлены в ближайшие дни.

 

 

- Я рад, что движение «Юный садовод» расширяется, — отметил председатель Союза Садоводов России, депутат Госдумы РФ Олег Валенчук. — Опыт Кировской области уже стал примером для всей страны. Подрастающее поколение не должно быть оторвано от жизни. Работа на земле, кроме знаний и практических навыков, дает реальную возможность снизить затраты на школьное питание.

 

 

Справка:

К движению «Юный садовод» в Кировской области в 2016 году присоединились 332 школы. На пришкольных участках выращено 217 тонн картофеля, 73 тонны лука-репки, 112 тонн моркови и много других овощей, фруктов и ягод. У школ и детских садов дети разбили 434 цветника.

 

 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна