Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Дачникам предоставят скидки на проезд в электричке

 

16.02.2017

 

В 2017 году в Челябинской области сохранят меры социальной поддержки садоводов. На протяжении всего дачного сезона владельцы садовых участков смогут пользоваться скидкой на проезд в электричке. Об этом сообщила министр социальных отношений Татьяна Никитина.

 

«Для садоводов и дачников Челябинской области установлено право на меру социальной поддержки в виде 70% скидки от стоимости проезда на железнодорожном транспорте общего пользования в пригородном сообщении в период с 1 мая по 15 октября, – уточнили министр. – Данная мера социальной поддержки предоставляется на основании месячных абонементных билетов, действительных для проезда пассажиров в выходные дни и в определенные ими даты, но не более 15 дней в месяц».+

На эти цели в текущем году из областного бюджета направят семь миллионов рублей.

 

Никитина напомнила, что годом ранее скидками на проезд воспользовались две тысячи 300 человек. Из средств областного бюджета на эту меру соцподдержки было израсходовано более шести миллионов рублей.

 

«В 2016 году в рамках четырехстороннего договора министерство социальных отношений области взаимодействовало с двумя общественными организациями, осуществляющими организацию работы по выдаче справок на льготный проезд – «Союз садоводов Челябинской области», «Союз садоводов России», – уточнила Татьяна Никитина. – Согласно договору общественные организации обеспечивают выдачу справок гражданам, ведущим садоводство, огородничество и дачное хозяйство, подтверждающих проезд и факт наличия земельного участка по пути следования электропоезда, согласуют формы отчетных документов».

 

Марина Сурикова, Telefakt.ru

 

http://www.telefakt.ru/news/dachnikam-predostavyat-skidki-na-proezd-v-elektrichke/

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна