Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Рязанские власти поддержат садоводов

 

01.12.2016

 

В Рязани прошел обучающий семинар, организованный для представителей садоводческих и дачных объединений. В мероприятии приняли участие представители региональной власти, а также представители областного отделения Союза садоводов России. 

 

В ходе мероприятия перед собравшимися выступил заместитель начальника отдела развития сельских территорий регионального Минсельхоза Алексей Кирьяков. Он рассказал о том, что в следующем году власти продолжат поддерживать областных садоводов. В частности, будет продлена целевая программа по поддержке отраслевых объединений. Таким образом, садоводы смогут получить субсидии в размере 50% от затрат на строительство или реконструкцию линий электропередач. Также бюджетными средствами садоводы смогут погасить часть затрат на реконструкцию водопроводных сетей.

 

Участникам мероприятия рассказали и о том, в каком порядке можно получить либо продлить лицензии на водные скважины. Также садоводов проинформировали об алгоритме действий при постановке на кадастровый учет строений физических лиц. 

 

Источник: AGROFOODINFO.сom

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна