Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Жители Камчатки воспользовались "Фронтовой почтой"

 

14.07.2011

 

front-mail

На встрече с доверенным лицом Общероссийского народного фронта (ОНФ), заместителем председателя комитета по образованию, культуре и спорту Гордумы Петропавловска-Камчатского А.М.Ребрушкиной молодёжь Камчатки внесла свои предложения в Народную программу по решению таких проблем, как нехватка мест в детских садах, приток иностранной рабочей силы на Камчатку и т.д., сообщает narodfront.ru.

Так, участники встречи предложили разработать механизм поддержки предприятий, которые отказываются от дешёвой иностранной рабочей силы и трудоустраивают своих земляков: «Если бы был разработан механизм поддержки предприятий, которые нанимают на работу своих земляков, в том числе и путём сокращения ставки по налогам и прочим отчислениям, это было бы хорошим подспорьем», - считает руководитель регионального отделения «Молодой гвардии Единой России», молодой предприниматель Д.Тимофеев.

Решение проблемы нехватки мест в детских садах камчатцам видится в создании небольших частных детских дошкольных учреждений и в упрощении процедуры оформления всех необходимых документов на создание такого рода учреждений.

Также был представлен проект по спасению животных - строительство нового зоопарка, который, по словам участников встречи, должен стать настоящим культурно-познавательным и образовательным парком.

Предложения в Народную программу в регионе собирают не только доверенные лица ОНФ. На этой неделе для удобства жителей в девяти отделениях почтовой связи Петропавловска были установлены специальные ящики с надписью «Фронтовая почта».

Теперь каждый желающий может направить предложения в программу развития страны и региона, просто заполнив анкету и опустив её в почтовый ящик «Фронтовой почты».

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна