Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

ОНФ выделил две Российские проблемы

 

13.07.2011

 

some_guys

Как уже сообщалось, сегодня в Пскове в рамках конференции на тему «Региональное развитие - основа процветания страны» обсуждаются следующие вопросы: «Проблемы и вызовы. Что не получилось», «Процессы регионализации и урбанизации», «Труд как ценность и источник благосостояния», «Депопуляция страны» и другие. Участники мероприятия подробно остановились на проблемах плохих дорог и кадровой политики. Так, Губернатор Псковской области А.А.Турчак обратил внимание на то, что глава Института социально-экономических и политических исследований Н.В.Фёдоров обоснованно начал своё выступление с темы дорог.

«Мы понимаем, что без решения двух проблем: дорог и второй проблемы - кадровой - невозможно дальнейшее развитие и реализация каких бы то ни было программ, которые мы с вами и с населением будем формировать», - сказал А.А.Турчак. Он считает, что кадровая проблема - одна из самых важных, поэтому в Народной программе ей должно быть уделено значительное внимание.

По мнению губернатора, модель «"Народный фронт" - Народная программа - народный бюджет» - очень удачна. «Я думаю, что выбрана удачная модель - такая тройка, когда "Народный фронт", представители общественности, которые в этот фронт вошли, формируют Народную программу. Институт, в свою очередь, эту программу переводит на понятный для чиновников язык, даёт свою экспертную оценку. А партия "Единая Россия", имея своё представительство в Федеральном Собрании, в региональных думах, уже реализует на практике ту программу и тот бюджет, который формируется», - заявил А.А.Турчак.

Он также отметил, что многие из представленных на конференции экспертов принимали участие в разработке Стратегии-2020 ещё в рамках компании 2007 года. «Мне кажется актуальным пересмотр той стратегии через призму региональную и, что не менее важно, через призму муниципальную», - подчеркнул губернатор.

В свою очередь, глава Пскова И.Н.Цецерский напомнил, что Народная программа формируется из проблем и предложений жителей. «Первый результат реализации федеральной программы "Новые дороги городов России" позволил дать людям надежду», - убеждён И.Н.Цецерский.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна