Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Союз садоводов налаживает международные контакты

 

20.07.2012

 

alt23 июля в Государственной Думе Российской Федерации состоится торжественное подписание Соглашения между Общероссийской общественной организацией «Союз садоводов России» и Ассоциацией садоводов Австрии.

Соглашение подпишут председатель Союза садоводов России, депутат Государственной Думы Олег Валенчук и Вильгельм Вохачек, председатель Ассоциации садоводов Австрии. В церемонии подписания соглашения также примут участие исполнительный директор Союза Игорь Касьянов, член президиума Союза садоводов России, руководитель Московского областного регионального отделения Союза Юрий Шалыганов и другие.

Австрийские садоводы второй раз подряд посещают Россию. Первая рабочая встреча двух организаций состоялась еще в ноябре 2011 года. Тогда деятельность наших садоводов очень впечатлила зарубежных коллег. Неизгладимое впечатление на гостей из Австрии произвели энергичность, с которой работают российские дачники, инициативность в решении непростых вопросов. В 2012 году Австрийская делегация решила поближе познакомиться с региональными отделениями «Союза садоводов России», о чем официально запросила разрешение у Союза.

21 июля австрийцы побывают в Суздале на празднике огурца. А затем повстречаются с членами Владимирского областного регионального отделения «Союза садоводов России», председателем которого является Александр Акулов. В конце июля австрийские садоводы побывают в гостях у Новосибирского регионального отделения «Союза садоводов России».

Помимо дружеских встреч планируются совместные мероприятия, в том числе связанные с обсуждением планов по созданию Единой Системы сбыта экологически чистой продукции, а также по созданию малых предприятий по переработке овощной и ягодной продукции.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна