Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Съезд общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» состоится в Москве

 

14.03.2017

 

 

 

 

16-17 марта 2017 года в Москве состоится Съезд общероссийской общественной организации «Союз садоводов России», в работе которого примут участие делегации из 75 регионов страны.

 

Съезд проводится в течение 2-х дней. По сложившейся традиции, накануне пленарного заседания Съезда, 16 марта т.г. при поддержке Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, собственности  и земельным отношениям в Государственной Думе состоится  конференция на тему: «Законодательная поддержка садоводства в России» с участием руководителей субъектов РФ, депутатов Государственной Думы, руководителей региональных отделений «Союза садоводов России», руководителей  профильных министерств и заинтересованных ведомств.

 

На сегодняшний день садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан являются самыми массовыми. К их участникам относится более половины населения страны. Занятие садоводством позволяет решать широкий круг социальных и экономических проблем, тем самым снижая социальную напряженность в обществе, поэтому развитие и поддержка садоводства, огородничества и дачного хозяйства – важная государственная задача.

 

В рамках конференции состоится обсуждение  проекта федерального закона № 1160742-6 «О садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (внесенного Правительством РФ). Рассмотрение законопроекта в Государственной Думе в первом чтении запланировано на 15 марта.

 

Члены «Союза садоводов России», госструктуры, работающие с садоводами, садоводы, дачники и огородники выразили свое мнение о необходимых дополнениях по проекту закона. Учитывая важность и значимость государственной политики в сфере ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства, участники Съезда считают необходимым дополнить закон отдельной главой о государственной поддержке, содержащейся в настоящей редакции Федерального закона от 15.04.1998 № 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан», в которой определить порядок, формы и основные направления государственной поддержки садоводов, огородников, дачников и их некоммерческих организаций органами государственной власти Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления.

 

В повестке дня съезда – вопросы законодательного  обеспечения  государственной политики  в сфере развития и поддержки садоводческого  движения, механизмы взаимодействия некоммерческих объединений  граждан  с органами государственной власти и местного самоуправления, так же ряд основополагающих правовых и организационных вопросов, которые сегодня беспокоят садоводов страны.

 

 

К участию в работе  Съезда приглашены:

 

- руководитель фракции партии “Единая Россия” В.А. Васильев,

 

- заместитель Председателя Государственной Думы С.И. Неверов,

 

- депутаты Государственной Думы, члены Попечительского Совета Союза садоводов России И.Д.Кобзон, В.В.Терешкова, В.А.Третьяк, А.И.Воевода, В.М. Заварзин, члены фракции партии «Единая Россия»,

 

- Министр экономического развития М.С. Орешкин,

 

- Министр сельского хозяйства А.Н. Ткачев,

 

- руководитель Росреестра В.В. Абрамченко,

 

 

- Председатель Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Государственной Думы РФ Н.П.Николаев,

 

 

- член Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям председатель Союза садоводов России О.Д.Валенчук

 

 

 

Конференция «Законодательная поддержка садоводства в России» состоится

16 марта в 16.00 в Государственной Думе РФ по адресу: Георгиевский переулок, дом 2, Малый зал.

 

Пленарное заседание  Съезда Союза садоводов России

состоится

17  марта  в   10.00  часов по адресу: г. Москва, ул. Косыгина, 15, гостиница «Корстон».

 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна