Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

АВТОТОР выделил своим работникам земельные участки под огороды

 

06.05.2022

 

 

В связи с непростым экономическим положением, в котором оказалось предприятие, АВТОТОР реализует системные меры для сохранения и дополнительной социальной поддержки коллектива завода.

В этих условиях не только последовательно обеспечиваются все льготы и гарантии, предусмотренные для работников в соответствии с коллективными договорами, но и инициируются новые социальные программы.

Так, в целях дополнительной социальной поддержки работников предприятия акционерами и руководством АВТОТОР было принято решение выделить на безвозмездной основе всем желающим земельные участки для обустройства огородов. Размер участков – по 1000 кв. метров (10 соток). Для работников АВТОТОР выделено два земельных массива общей площадью 300 га, находящихся в собственности компании, – в районе поселков Холмогоровка и Люблино.

Предварительно было проведено анкетирование среди работников завода, сформирован список желающих воспользоваться данной мерой поддержки.

Уже состоялось первое заседание комиссии по распределению земельных участков в р-не пос. Холмогоровка. Методом жеребьевки было распределено 168 участков. Распределение участков в р-не пос. Люблино пройдет во второй половине мая. Накануне майских праздников работники АВТОТОР, из числа тех, кто подал заявку на получение в пользование земельного участка, побывали на территории и осмотрели свои будущие огороды. Участки полностью подготовлены к сезонным посевным работам – земля вспахана и проборонована. В настоящее время многие автоторовцы уже начали осваивать территорию. Для обеспечения будущего урожая на огородах заводчан на АВТОТОР организована продажа высококачественного семенного картофеля отечественного производства.

 


Справка.Компания АВТОТОР основана в 1994 году в Калининграде. Предприятие первым в России начало выпуск автомобилей иностранных брендов. Производство ведётся с мая 1997 года. Общий объём производства превысил 2,5 млн. автомобилей.

 

 

Подробнее: http://www.avtotor.ru/news/2066-avtotor-vydelil-svoim-rabotnikam-zemelnye-uchastki-pod-ogorody

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна