Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

В Яблочный Спас калужане удивляли не только яблоками

 

20.08.2021

 

Красочная урожайная выставка «Дары сада, огорода и личного подворья» открылась сегодня, 19 августа, в городском досуговом центре.
Ее организует управление экономики и имущественных отношений областного центра и местное общественное движение «Совет садоводов и огородников».
 
 
Эту выставку калужане всегда ждут – именно здесь лучшие садоводы, огородники, цветоводы областного центра в индивидуальных экспозициях представляют плоды своего труда, делятся опытом, знаниями и посадочным материалом. Это действительно асы любительского растениеводства, и достижения их удивительны.
 
 
Нынешнюю выставку отличало обилие томатов разных цветов, форм, размеров – погода в этом сезоне благоприятствовала их росту и наливу. Но не только помидорами украшены щедрые столы. Баклажаны, перец, картофель, огурцы, кабачки, дыни, ягоды, груши и яблоки… И, надо понимать, здесь представлены не простые плоды, которые есть в каждом саду-огороде. Участники выставки (их в этот раз 24) – в постоянном поиске и испытании лучших перспективных сортов традиционных и редких культур. Кстати, калужане уже освоили выращивание не только винограда, абрикосов, персиков, арбузов, пепино, дайкона, но и момордики, кивано, огурдыни, кавбуза, лимской фасоли, батата и прочего, и прочего. Все им по силам.
 
 
Словом, на этой выставке удивляться и учиться есть чему. Она будет работать и завтра (а в 13 часов можно будет послушать рассказ огородника Игоря Дуничева об агротехнике выращивания овощных культур).
 
 
Фото автора.
 
 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна