Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Топ-6 овощей, пригодных для высадки в открытый грунт в августе 2021 года

 

29.07.2021

 

Август не за горами, и огородникам пора задуматься о том, что же можно будет посадить в открытый грунт в этом месяце. Специалисты назвали лучшие сорта овощей, на которые стоит обратить внимание в это время года.
 
Что посадить в августе 2021 года в открытый грунт
 
Август — это время сбора урожая, но опытные садоводы даже и не думают уходить отдыхать. Не секрет, что именно в августе можно очень быстро вырастить несколько видов овощей, так как это благоприятный месяц для такого процесса.
 
Салат-латук / Руккола
 
 
 В последний месяц лета вы можете заняться высадкой скороспелых сортов салата. Уже через месяц можно заниматься сбором урожая. Если вы не хотите сильно напрягаться, у вас не так уж много времени на огород, и вы просто планируете комбинировать отдых и работу, лучше отдать предпочтение салату-латуку. Он неприхотлив, и за ним нужно ухаживать не так тщательно, как за другими растениями.
 
Обратите внимание и на рукколу. Она способна выдержать температуру до -7 градусов, но не любит тень. Это растение будет хорошо расти в августе месяце. Помните, что нужно укрывать рукколу пластиковыми бутылками, которые вы должны предварительно обрезать.
 
Шпинат / Капуста / Редис
 
 
 
Шпинат не является поклонником аномальных температур, ему больше по душе быть в прохладе и тени. Также шпинату требуется регулярный полив, не старайтесь экономить воду, потому что в противном случае вы получаете очень плохой продукт. Сбор урожая происходит уже спустя тридцать дней.
 
Вместе со шпинатом также можно заняться высадкой китайской капусты. В последний месяц лета лучше обращать внимание на пак-чой, она даст плоды уже через тридцать дней. Перед посевом хорошо увлажните грядку, это поможет вашему растению расти куда быстрее обычного.
 
 
Не забывайте про редис. Редис растет не по дням, а по часам, а первый урожай можно будет собирать спустя две недели. Вы можете заняться засеванием редиса два раза в месяц. Перед посадкой землю необходимо мульчировать. Редис — это лучшая культура с крупнейшими плодами для выращивания в августе. Редис не многие любят, но он невероятно полезен, хоть и не обладает ярким вкусом.
 
Свекла
 
 
 
Крупные корнеплоды вырастить быстро не так уж и легко, как может показаться на первый взгляд. Однако собрать сладкую и молодую свеклу вы всегда успеете. Помните, что нужно соблюдать главное условие, оно всего одно, но очень важное — нужно предугадать, когда будут холода. Перепады температуры могут сильно повлиять на плоды свеклы.
 
Свекла, как и любое другое растение, нуждается в регулярном поливе. Не стоит об этом забывать, потому что в противном случае все ваши труды будут напрасны. Также следите за тем, чтобы солнечные лучи не так ярко светили на вашу свеклу. Старайтесь держать ее в тени, чтобы не было слишком большого облучения солнцем.
 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна