Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Дачникам Советской Гавани дали 1300 столбов спонсорской помощи

 

14.07.2021

 

Садоводы и огородники теперь смогут восстановить порушенные циклоном заборы
 
 
Фото: instagram.com/smartgavan_official
 
В Советской Гавани необычную спонсорскую помощь оказали местным садоводам и огородникам. По договоренности городских властей с частным бизнесом, земледельцы получили 1300 деревянных столбов для восстановления порушенных зимним циклоном заборов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
 
- Тогда у многих людей очень сильно пострадали дачи, были снесены теплицы, крыши, кое где домики и заборы. Единовременные выплаты пострадавшим дачникам в размере 10 тыс рублей уже произведены, однако садоводы обратились в администрацию с просьбой помочь с заборами. Мы в свою очередь переговорили с предпринимателями, и «Восточная торговая компания» помогла со столбами, - сообщил глава Советской Гавани Павел Боровский.
 
Всего деревянные опоры безвозмездно предоставили для 9 садоводческих товариществ, дачники оплатили небольшую сумму только за доставку материалов.
 
Отметим, что после прохождения на побережье Татарского пролива циклона, Советской-Гавани был нанесен значительный ущерб. Сейчас, по словам местных властей, его последствия полностью ликвидированы.
 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна