Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Спрос на готовую рассаду в Волгоградской области вырос на 30%

 

26.03.2021

 

 
 
Уже с начала года садоводы и огородники начинают заниматься подготовкой тары и почвы для растений. А в феврале и марте уже высаживаются семена, чтобы вырастить саженцы. Некоторые покупают уже готовую рассаду. Согласно информации бесплатного сервиса объявлений в 2021 году наши соотечественники интересовались готовой рассадой на 38% больше, чем в 2020 году. А продавать ее стали в 2,4 раза чаще по сравнению с прошлым годом. 
 
В Волгоградской области спрос на рассаду в 2021 году повысился на 30%. Судя по количеству запросов на ряд саженцев на сайте, самыми популярными среди россиян станут помидоры, клубника и петунии. 
 
Огород
 
Наибольшей популярностью у наших соотечественников пользуется клубника – 43% от всех запросов. Клубнику стали продавать в четыре раза чаще, чем в 2020 году. Приобрести рассаду многолетнего растения, которое является кладезью витаминов, можно в среднем за 20 рублей. 
 
Спрос на саженцы огурцов и помидоров в 2021 году вырос на 16% и 47%. Помидоры оказались на втором месте по востребованности – 24% запросов. А вот число объявлений о продаже саженцев огурцов увеличилось на 60%. Объявлений о продаже рассады томатов также увеличилось на 72%. Саженцы огурца и помидора можно купить примерно за 35 рублей. 
 
Рассада перца в нашей стране в этом году стала на 61% более популярной, при этом число объявлений о ее продаже увеличилось на 95%. Приобрести такой саженец наши соотечественники могут в среднем за 50 рублей. 
 
Капуста стала на 23% более востребованной, чем в 2020 году. В среднем саженцы этого растения продают за 35 рублей. 
 
Капризные баклажаны не перестают быть любимцами среди россиян. В этом году спрос на них вырос на 55%. Рассаду баклажанов можно приобрести примерно за 35 рублей. 
 
Полакомиться свежей, ароматной малиной желают все больше россиян – в этом году спрос на нее подскочил на 61%. Купить рассаду малины в 2021 году можно в среднем за 80 рублей.
 
 
 
Цветы 
 
Красавицы петунии продолжают пользоваться всеобщей любовью россиян. Рассаду петуний сегодня хотят купить на 52% больше наших соотечественников. Купить их можно в среднем за 50 рублей. 
 
Хризантемы стали искать на сайте объявлений в четыре раза чаще, чем в 2020 году. А давать объявления об их продажи стали в девять раз больше.  Саженец хризантемы можно приобрести в среднем за 15 рублей. 
 
Гладиолусы в 2021 году еще не получили так много внимания, как другие цветы. Однако существенно расширился их выбор на сайте – на 28%.
 
Алеся Котова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.
 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна