Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Дачники в Тульской области смогут проходить вакцинацию от COVID-19 в садоводческих товариществах

 

24.03.2021

 

 
 
© РИА Новости. Павел Бедняков
 
 
 Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поручил организовать вакцинацию жителей региона во время дачного сезона на базе садовых некоммерческих товариществ, сообщила пресс-служба облправительства.
 
Кроме того, предложено усилить индивидуальную работу с жителями, которые находятся на диспансерном наблюдении; увеличить количество вакцинаций на дому маломобильных граждан.
 
Губернатор также обратился к руководителям тульских предприятий с просьбой усилить разъяснительную работу в трудовых коллективах по вопросам вакцинации.
 
"Своевременная прививка - это здоровый сотрудник, а значит, эффективная работа предприятия", - приводит пресс-служба слова Дюмина.
 
По данным Минздрава региона, первый компонент вакцины от коронавирусной инфекции получили около 70 тыс. жителей Тульской области. В медучреждениях работают 47 пунктов вакцинации, 42 выездные прививочные бригады, восемь мобильных комплексов. Вакцинация проводится на ФАПах и промышленных предприятиях. Идет вакцинация в торгово-развлекательном центре "Гостиный двор", а также возле трех ТРЦ в Туле, Ефремове и Новомосковске.
 
Всего в Тульской области зарегистрировано 35 тыс. 508 случаев COVID-19. При этом 32 тыс. 925 человек выздоровели, 1 тыс. 474 человека умерли. На лечении находятся 1 тыс. 109 человек. Коэффициент распространения инфекции в регионе составляет 0,96. В медучреждениях свободно 34% коечного фонда для ковид-пациентов.
 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна