Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Новый сорт орхидеи к 8 Марта создали российские ученые

 

10.03.2021

 

 
 
Имя новой орхидеи выберут в ходе онлайн голосования
 
Сотрудники оранжереи Ботанического сада Российской академии наук (РАН) вывели новый сорт орхидеи, выбрать название для цветка ученые предложили в ходе онлайн-голосования, приуроченного к Международном женском дню пишет ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ.
 
«Министр науки и высшего образования Валерий Фальков поздравил женщин с 8 Марта. В своем видеобращении министр рассказал о новом сорте орхидеи, который специально к празднику вывели российские ученые. Фальков предложил женщинам дать новому цветку имя. Из всех поступивших предложений сотрудники оранжереи Ботанического сада РАН, где и был выведен новый вид цветка, отберут 10 лучших», - говорится в сообщении.
 
Новый сорт орхидеи имеет лепестки нежного красного цвета с оранжевой внутренней частью.
 
В пресс-службе добавили, что для участия в акции необходимо написать свой вариант названия цветка в комментарии к посту с поздравлением министра в официальных аккаунтах Минобрнауки в социальных сетях. Из этих вариантов будут выбраны 10 лучших.
 
Окончательное решение о названии нового сорта примут пользователи интернета 14 марта в ходе голосования на площадке Минобрнауки России «ВКонтакте». Выбранный пользователями вариант будет зарегистрирован в качестве названия нового сорта орхидеи и внесен в реестр.
 
(Источник: nauka.tass.ru). 
 
 Anna Medvedeva

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна