Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Садоводы "Родничка" в Находке выразили благодарность за новый мост

 

16.12.2020

 

Старый металлический понтонный мост, проложенный через ручей, проржавел и покосился
 
 
 
Садоводы "Родничка" в Находке выразили благодарность за новый мост. Фото: пресс-служба администрации Находкинского городского округа
По просьбе администрации Находкинского городского округа надёжную переправу через широкий ручей для членов садоводческого товарищества "Родничок", расположенного в районе Хмыловки, помогли построить представители бизнеса, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Находкинского городского округа.
 
Как рассказали дачники, 130 садоводческих участков, расположенных вблизи железнодорожной эстакады в районе Хмыловки, оказались практически отрезанными от большой дороги. Старый металлический понтонный мост, проложенный через ручей, проржавел и покосился. Проехать по нему в сезон паводков было практически невозможно, зимой мост покрывался ледяной коркой. Самостоятельно решить серьёзную инфраструктурную задачу садоводам было не под силу. 
 
— Мы обратились к заместителю главы администрации Находки Герману Краснощёкову, и очень благодарны за помощь в решении этой проблемы, — рассказала председатель СНТ "Родничок" Светлана Якимчук. — На просьбу оказать поддержку откликнулась компания "Капстрой". Строительные работы подрядчики выполнили оперативно — демонтировали аварийную конструкцию, уложили трубы большого диаметра, сделали отсыпку скальником и почистили русло.
 
Всего за один день была налажена новая переправа, еще два дня ушло на планировку прилегающей территории. Теперь, говорят садоводы, товариществу проще будет заниматься развитием, расширением дороги, провести электроэнергию к участкам, установить контейнеры для сбора мусора и наладить его вывоз. 
 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна